На Херсонщине обустроили первую линию обороны – губернатор

На Херсонщине обустроили первую линию обороны – губернатор

В Херсонской области проведены все мероприятия по обустройству первой линии обороны на админгранице с аннексированным Крымом. Об этом сообщил председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, информирует Громадське.

"Проведены все мероприятия по укреплению первой линии обороны согласно плану, утвержденному Генштабом. Сейчас обсуждается вопрос о строительстве фортификационных сооружений второй и третьей линий обороны", – сказал Гордеев.

Напомним, в четверг после совещания с руководителями силовых структур Порошенко приказал привести в боеготовность силовиков на админгранице с Крымом и на Донбассе. ВСУ нарастили группировку возле Крыма: войска приводятся в боеготовность.

Вместе с тем, военные РФ окапываются на админгранице Крыма и подтянули "Грады". Об этом вчера в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер Генштаба Владислав Селезнев.

"Сегодня, начиная с 14:15, на Джанкойском направлении механизированная рота на автомобилях прибыла и развернулась в боевом порядке, они проводят инженерные мероприятия. Буквально за два км от пункта пропуска "Чонгар". Такие же действия происходят и на армянском направлении, где в районе пункта пропуска "Каланчак" ... российские военнослужащие также проводят мероприятия по инженерному оборудованию границы. Их также до 100 военнослужащих. Мы наблюдаем за ситуацией и готовы к любому варианту развития ситуации", – заявил Селезнев.

Как найти хорошего гида в Минске Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Для чего нужна система crm? Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Недатированные ежедневники на любой вкус

Лента новостей