В Харькове полицейский "крышевал" детский аттракцион

В Харькове полицейский

В Харькове разоблачили полицейского, который крышевал бизнес по прокату детских аттракционов. В преступлении подозревают сотрудника одного из райотделов полиции города.
Как сообщил начальник управления прокуратуры об­­ласти Павел Винда, полицейский регулярно получал неправомерную выгоду от предпринимателя, работающего в сфере оказания услуг, а именно проката детских надувных аттракционов. Сум­­ма ежемесячной платы за беспрепятственную ра­­боту одного аттракциона составляла 8 тыс. гривен. Когда предприниматель решил установить еще один аттракцион, то платить ему пришлось уже 15 тыс. гривен.

Работники прокуратуры при оперативном сопровождении СБУ разоблачили полицейского после получения 23 тыс. гривен. За получение взятки в особо крупном размере полицейскому грозит от 8 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.
Напомним, недавно в Харьковской области разоблачали районного зампрокурора и его подчиненного, которые требовали 25 тыс. гривен от местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности.

Как стать клиентом на фондовом рынке США Брюссель: экскурсии на русском языке Все скидочные купоны на одной площадке Разновидности парикмахерских зеркал Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве

Лента новостей