06.08.2016 16:30

В России отреагировали на покушение на Плотницкого

В России отреагировали на покушение на Плотницкого

В России отреагировали на покушение на главаря так называемой "ЛНР", обвинив в этом украинскую сторону, передает РИА Новости.
"Сейчас просматривается лишь один его заказчик – спецслужбы Украины, равно как и их цель – дестабилизировать ситуацию в "ЛНР". Других "заинтересованных лиц" лично я просто не вижу", — заявил первый зампред комитета Совета Федерации РФ по обороне Франц Клинцевич.
При этом политик решил совсем не учитывать тот факт, что покушение произошло в Луганске, который уже долгое время оккупирован боевиками и российскими войсками, а потому украинским спецслужбам добраться туда было бы крайне сложно.
Впрочем, по убеждению Клинцевича, причиной покушения не могут быть внутренние разборки.
Напомним, подрыв машины Плотницкого произошел утром в центре Луганска. По данным СМИ, бомба была установлена на столбе, мимо которого проезжал Плотницкий.
Получивший ранения Игорь Плотницкий госпитализирован.
Также сообщается, что при взрыве были ранены еще несколько человек. Кроме того, повреждения получили фасады ближайших зданий.
Сейчас место происшествия оцеплено в радиусе одного километра, ведутся следственные действия.
В Службе безопасности Украины (СБУ) подтвердили информацию о покушении на главу так называемой "ЛНР" Игоря Плотницкого.
"По своим закрытым каналам могу подтвердить эту информацию. Действительно было покушение на Игоря Плотницкого. Он получил ранение. Могу сказать, это лишь подтверждение того, что там (на оккупированном Донбассе, – ред.) постоянно идет борьба завласть, денежные потоки, и они делят между собой эти каналы", – сказал советник главы спецслужбы Юрий Тандит.
Украинская сторона непричастна к покушению на главу так называемой "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого, произошедшее является результатом внутренней борьбы за власть, заявил спикер Администрации президента по вопросам боевой операции Александр Мотузяник.

Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Часы-картины для каждой комнаты Экскурсии в Лиссабоне с русскоговорящим гидом Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми

Лента новостей