Из-за обстрелов Марьинка и Красногоровка могут остаться без отопления зимой – Черныш

Из-за обстрелов Марьинка и Красногоровка могут остаться без отопления зимой – Черныш

Из-за боевых действий работы по укладке газопровода в Марьинке и Красногоровке или не ведутся, или ведутся с отставанием от графика. Об этом министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш сказал в интервью журналу "Фокус", передает УНН.
"Это проект гуманитарного характера, его реализует Международный комитет Красного Креста. Мы способствуем им насколько это возможно. Однако из соображений безопасности Красный Крест не может проводить ряд работ – организация не позволит рисковать жизнями людей ради строительства газопровода. Поэтому работы проводятся или с отставанием от графика, либо вообще не ведутся", – отметил он.

Кроме того, министр добавил, что шанс того, что работы завершат до начала отопительного сезона есть.

"Вопрос упирается в работу СЦКК с которым постоянно возникают проблемы по согласованию заявок. Этот центр должен согласовать время, чтобы в период проведения работ не было обстрелов. Пока это сделать не удается", – подытожил министр.

Как сообщалось, пророссийские боевики применили 120 миллиметровые минометы на участке Марьинка – Красногоровка.

Ортопедические матрасы Matraslux Онлайн кредиты для вашего удобства Программа автоматизации для автосервиса Автомобильная рация: общие характеристики Все услуги по страхованию в Украине

Лента новостей