03.08.2016 20:15

При тушении загоревшегося в Дубае лайнера погиб человек

При тушении загоревшегося в Дубае лайнера погиб человек

В аэропорту Дубая после посадки загорелся пассажирский Boeing 777. Фото: AFP

Один человек погиб при тушении пассажирского самолета "Боинг-777" авиакомпании Emirates, загоревшегося в аэропорту Дубая. Об этом в среду, 3 августа, сообщает пресс-служба властей эмирата в своем Twitter.
По данным Управления гражданской авиации Дубая, скончался сотрудник пожарной команды, участвовавший в ликвидации возгорания и спасении пассажиров лайнера.
"Мы воздаем дань уважения человеку, который отдал свою жизнь в борьбе с огнем", — заявил президент управления шейх Ахмед бин Саед аль Мактум.
Он поблагодарил все экстренные службы, которые были задействованы при устранении последствий инцидента. Шейх также отметил, что эвакуация пассажиров и членов экипажа была проведена профессионально.
Между тем в авиакомпании Emirates, заявили, что возгорание на борту самолета произошло после разрушения лайнера, возникшего из-за жесткой посадки в аэропорту.
Издание Gulf News распространило ранее информацию о том, что в результате инцидента пострадали около 10 пассажиров воздушного судна. Их доставили в больницу с ожогами и отравлением дымом.
ЧП с самолетом Emirates произошло в среду, 3 августа. Вылетевший из Индии лайнер совершил экстренную посадку в аэропорту Дубая, после чего загорелся.

Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Регистрация и игра в казино Spin City Доставка чистой питьевой воды Средства дезинфекции для мастеров тату Керамическая плитка высокого качества

Лента новостей