Сайт "Миротворец" решил зарегистрироваться как СМИ

Сайт

"Миротворец" решил зарегистрироваться в качестве СМИ. Фото: facebook.com/psb4ukr

Скандальный сайт "Миротворец" решил зарегистрироваться в качестве средства массовой информации. Интернет-ресурс, вероятно, будет зарегистрирован не в Украине в целях "безопасности сотрудников", сообщает "Миротворец" на своей странице в Facebook.
"В ходе долгих внутренних дискуссий, которые длятся в Центре "Миротворец" уже больше года, по настоянию профессиональных журналистов нашего коллектива, руководством Центра принято решение об официальной регистрации нашего интернет-ресурса в качестве средства массовой информации", — говорится в сообщении.
Также сообщается, что вопрос регистрации сейчас изучается, проводятся соответствующие консультации с юристами. "К сожалению, пока склоняемся к тому, чтобы зарегистрировать наше СМИ за границей из соображений обеспечения безопасности наших сотрудников", — пишет "Миротворец".

Напомним, в начале мая на сайте "Миротворец" появились списки нескольких тысяч журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них начали поступать угрозы. Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по данному факту, после чего "Миротворец" заявил о прекращении своей работы, однако позже на сайте появились обновленные списки журналистов, получавших аккредитацию в так называемой "ДНР".
Ряд международных организаций осудили эти действия и призвали украинские власти защитить журналистов в стране.

Актуальные новости о Харькове Качественная современная стоматология в Краснодаре Оформление праздников воздушными шарами Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Студия красоты для вас

Лента новостей