Обстановка на Донбассе резко обострилась

Обстановка на Донбассе резко обострилась

На Донбассе продолжаются обстрелы. Фото: AFP

Ситуация на Донбассе активизировалась во всех направлениях боевики семьдесят раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, в том числе и из запрещенного минскими соглашениями 120-мм и 152-мм тяжелого оружия, сообщает инфоцентр СНБО.
Наиболее сложной ситуация остается на Донецком направлении. Артиллерия больших калибров и минометы применялись по нашим позициям в Авдеевке и Песках.
Огонь из запрещенного 120-мм оружия велся врагом в Троицком. Из минометов, пулеметов и гранатометов различных систем, стрелкового оружия велся огонь по населенным пунктам в районе Горловки и Авдеевки.
Близ Нижнего Лозового враг применил бронированные машины пехоты. В Светлодарске и Майорске работал вражеский снайпер.
"На Мариупольском направлении было жарко в Водяном, Марьинке и Красногоровке – враг их обстреливал из минометов различных калибров. В Красногоровке оккупанты применили БМП. В Широкино, Гранитном и Талаковке противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.
С наступлением темного времени суток враг нарушил режим тишины на Луганщине. В районе Новоалександровки и Крымского боевики применили БМП, 122 мм артиллерию, минометы 120 мм и 82 мм калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а также здесь работал снайпер. По Кошарной и Новозвановке врагом велся минометный и пулеметный огонь.

Ельцин центр в Екатеринбурге Купить ДВП от магазина КУБ Гиды в Крыму с машиной Играть онлайн в лучшем клубе казино Вавада Пенопласт по низкой цене в Харькове

Лента новостей