В Киеве за скандального застройщика Войцеховского внесли залог в 14 миллионов
![В Киеве за скандального застройщика Войцеховского внесли залог в 14 миллионов В Киеве за скандального застройщика Войцеховского внесли залог в 14 миллионов](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-07/v-kieve-za-skandalnogo-zastroyschika-voycehovskogo-vnesli-zalog-v-14-millionov_1.jpeg)
За Войцеховского внесли залог
В Киеве сегодня, 27 июля, внесли залог за скандального застройщика Анатолия Войцеховского, находящегося под арестом. Квитанцию об оплате получил Печерский суд столицы, сообщает ТСН.
Напомним, в ночь на 17 июля Печерский суд принял решение об аресте Войцеховского на два месяца с возможностью выйти под залог в 14 млн грн. Между тем, прокуратура требовала 50 миллионов гривен залога.
По данным ГПУ, Войцеховский подозревается в умышленном уклонении от уплаты налогов в размере 12,5 млн грн и создании ОПГ для самовольного захвата земучастков в разных районах Киева. ГПУ объединила все 46 производств против Войцеховского с 2012 года в одно. В рамках расследование проверяют 42 земучастка, на которых было начато незаконное строительство, решается вопрос об аресте 20 строек в столице.
26 июля Апелляционный суд должен был рассмотреть жалобу Войцеховского на арест. Однако заседание перенесли на 4 августа.
Адвокат застройщика Юлиан Волошин утверждал, что подзащитный не имеет средств, необходимых для залога. ГПУ сообщила о подозрении Войцеховскому 15 июля.
Из-за строительной аферы Войцеховского 10 тысяч украинцев могут остаться без квартир и денег – это в шесть раз больше, чем инвесторов пирамиды "Элита-центр".
Рекомендовано к прочтению