26.07.2016 11:00

Неизвестный "заминировал" маршрут крестного хода

Неизвестный

Неизвестный «заминировал» маршрут крестного хода. Фото: Д. Павлов

В дежурную часть Главного управления Национальной полиции Киева около 6:00 утром во вторник поступили два анонимных сообщения о том, что по маршруту крестного хода в Святошинском районе столицы и в направлении Борисполя заложена взрывчатка.
"Специалисты-взрывотехники и представители структурных подразделений полиции тщательным образом обследуют указанные анонимом места и прилегающую территорию… Правоохранители проводят соответствующие меры по установлению лица, сообщившего о минировании", – сообщает отдел коммуникации столичной полиции.
Как сообщалось, организованный Украинской православной церковью (Московского патриархата) крестный ход начался 3 июля на востоке Украины из Святогорской лавры, а 9 июля – на западе страны из Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования Дня Крещения Руси, участники обоих шествий встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе пройдут до Киево-Печерской лавры, где будет совершено торжественное богослужение.
По территории Киевской области крестный ход прошел с 22 по 26 июля. Городской совет Борисполя запретил крестный ход через территорию города, участники шествия пошли в Киев в обход.

Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо Первоклассные перевозки грузов от компании «Транзит» Онлайн кредиты для вашего удобства Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Выгодно купить смартфон Нокиа

Лента новостей