24.07.2016 21:00

В Киевской области во двор частного дома бросили гранату, есть пострадавшие

В Киевской области во двор частного дома бросили гранату, есть пострадавшие

В Киевской области во двор частного дома бросили гранату, есть пострадавшие. Фото: telegraf.in.ua

В одном из сел Белоцерковского района Киевской обл. неизвестные бросили гранату во двор 52-летнего местного жителя, сообщили в пресс-службе полиции столичного региона.
Сообщается, что 8:00 мужчина проснулся от шума на улице. Когда он вышел во двор, то увидел, что возле гаража кто-то ему набросал кирпичей. Хозяин начал убирать их, после чего прогремел взрыв.
В результате происшествия мужчина получил травмы и был госпитализирован. Сейчас он находится в реанимации районной больницы.
"Во время осмотра места происшествия на куче с кирпичами правоохранители обнаружили и изъяли предмет внешне похожий на рычаг взвода запала к гранате с маркировкой, который направили на экспертизу. По факту покушения на умышленное убийство следователями Белоцерковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.15, ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины", – сказано в сообщении.
В полиции отметили, что продолжается установление свидетелей и причастных к взрыву, выясняются обстоятельства происшествия.
Отметим, 21 июля в Киевской обл. неизвестные подложили взрывное устройство под автомобиль местного волонтера. Чудом никто не пострадал.

Медицинский центр для вашего здоровья и красоты Ставки на большой теннис и другие виды спорта Играть в казино Вулкан Старс Как не ошибиться с выбором провайдера Где в любое удобное время можно купить ЖД билеты

Лента новостей