22.07.2016 16:45

Под Киевом строитель ударил бабушку топором по голове и похитил ценные вещи

Под Киевом строитель ударил бабушку топором по голове и похитил ценные вещи

За жизнь пенсионерки борются врачи. Фото: kv.npu.gov.ua

Рабочий по найму во время ссоры с 73-летней владелицей подворья несколько раз ударил ее по голове топором, затем со своей подругой похитил из дома телевизор и оргтехнику. Сейчас за жизнь пенсионерки борются врачи. Злоумышленнику, который уже имел проблемы с законом, грозит тюремное заключение до пятнадцати лет.
По спецлинии 102 полиции Киевской области поступило сообщение от жителя города Боярка, о том, что во дворе дома он обнаружил свою бабушку без сознания с рублеными ранами на голове, а в доме похищены ценные вещи.
Во время проведения следственно-оперативных действий правоохранители установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 18-летний житель села Белогородка, который проводил строительные работы в доме потерпевшей и его 31-летняя подруга. Выяснилось, что между парнем и бабушкой возникла ссора. "Подогретый" алкоголем рабочий схватил топор и нанес рубленые раны по голове старушке. После чего вместе с подругой похитил ценные вещи из дома, и скрылись в неизвестном направлении.

Под Киевом строитель ударил бабушку топором по голове и похитил ценные вещи

Фото: kv.npu.gov.ua
Выяснилось, что после совершенного преступления молодая парочка направилась в ломбард, чтобы сдать похищенное имущество. На полученные средства купили спиртные напитки и распивали их по месту жительства, где их и задержали сотрудники полиции.
Подозреваемые задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас парню избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а женщине – домашний арест.
Следователями Киево-Святошинского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) и по ч.3 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Как открыть своё ООО в Киеве Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Ночной уход за кожей Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов

Лента новостей