22.07.2016 14:30

Разведка: Захарченко и спецслужбы России готовят провокации против крестного хода

Разведка: Захарченко и спецслужбы России готовят провокации против крестного хода

Фото: пресс-служба УПЦ

Российские спецслужбы планируют провокации против представителей Украинской православной церкви Московского патриархата во время крестного хода.
Об этом на брифинге заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий, передает корреспондент РБК-Украина.
"Провокационные меры против представителей православной церкви МП будут организованы и проведены российскими спецслужбами с привлечением криминальных группировок. С их помощью предполагается организовать стычки и беспорядки вблизи культовых сооружений, а также мест массового скопления людей", – заявил Скибицкий.
Он отметил, что особое внимание будет уделяться информационно-психологическому воздействию на украинцев за счет негативного освещения событий в российских СМИ.
Кроме того, по его словам, бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко причастен к организации провокаций.
"Особая роль в организации провокационных действий отводится окружению украинских чиновников режима Януковича, в том числе бывшему министру внутренних дел Украины Захарченко и его доверенному лицу Виктору Зубрицкому", – добавил Скибицкий.
Напомним, 3 июля стартовал крестный ход из Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области.

Ассортимент важных домашних «мелочей» Огромный выбор сантехники по доступным ценам Детали и прочие аксессуары для Toyota Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики Санаторий Жемчужина Зауралья

Лента новостей