Обрушение Дома Масонов в Одессе: все подробности

Обрушение Дома Масонов в Одессе: все подробности

Разбор конструкции и мусора остановили из-за угрозы новых обвалов. Фото: trassae95.com

В среду одесские спасатели до темноты разбирали завалы здания Русского технического общества на ул. Княжеской, 1-а. Как уже сообщала "Сегодня", памятник архитектуры 1892—1894 годов постройки, более известный как "Масонский дом", давно нуждался в ремонте, а на этой неделе обрушился. Внутри творения архитектора Бернардацци упал потолок. Рухнули также и некоторые стены. С высоты птичьего полета казалось, будто в центре Одессы стоит коробка, заваленная кирпичами и строительным мусором.
ЛЮДЕЙ НЕТ. Когда мы прибыли на место, 40 спасателей разбирали остатки дома, грузили кирпичи в КамАЗы. У одного из подоспевших на место репортеров спасатели попросили дрон с камерой, чтобы контролировать ситуацию с неба. "Очевидцы рассказали, что под завалами могут быть люди. Здание хоть и не жилое, но в нем ютились бездомные", — пояснили в ГСЧС.
По предварительным данным, погибших или пострадавших в результате обрушения нет. Спасатели разобрали обваленные части внутри здания, но были вынуждены остановить работы из-за угрозы падения наружной стены. "Найдены и исследованы все доступные и возможные места нахождения людей, обнаружены следы их пребывания и предметы быта, но пострадавших под завалами нет", — сообщили в Госслужбе по ЧС.

Обрушение Дома Масонов в Одессе: все подробности

С высоты птичьего полета. Фото: trassae95.com

Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Морской отдых с экстримом Аномалии финансовых рынков

Лента новостей