Чиновники разворовали 5 миллионов, выделенных на строительство фортификационных сооружений

Чиновники разворовали 5 миллионов, выделенных на строительство фортификационных сооружений

Чиновников обвинили в хищении. Фото: money.newsler.ru

Оперативники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Ивано-Франковской области раскрыли коррупционную схему хищения 5 млн грн чиновниками Ивано-Франковской облгосадминистрации во время строительства фортификационных сооружений в Донецкой области, сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.
"Так, В 2015 году между Департаментом Ивано-Франковской областной госадминистрации и частным предприятием подписывались договоры на общую сумму более 39 млн грн. Получив бюджетные средства, предприятие сразу закупило материалы для строительства защитных сооружений по завышенным ценам, а ещё на 17 млн грн подписаны договоры с коммерческой структурой, которая якобы проводила работы по строительству фортификационных сооружений в зоне боевых действий… Бюджетные средства через фиктивные фирмы переводились в наличные, которые распределялись между всеми участниками схемы… Таким образом, более 5 млн грн оказались в карманах чиновников областной государственной администрации и коммерческих структур", – сообщают в полиции.
Военной прокуратурой Западного региона открыто уголовной производство по ч.5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.
Оперативники Управления защиты экономики и военной прокуратуры проводят санкционированные обыски по месту жительства основных участников "схемы" и задействованных в ней лиц, а также в офисах предприятий. "Уже изъято оружие, патроны к нему, гранаты, а также печати различных субъектов хозяйствования, паспорта физических лиц", – информируют в ведомстве.
Обыски продолжаются.

Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Где играть на Фараон казино онлайн? Как безопасно приобрести имущество банков Постельное белье оптом от производителя Изучение космоса: от истоков до наших дней

Лента новостей