СБУ задержала подполковника ГСЧС за взятку

СБУ задержала подполковника ГСЧС за взятку

СБУ задержала подполковника ГСЧС за взятку. Фото: СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали за взятку заместителя начальника одного из райотделов Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области, сообщает пресс-центр СБУ.
Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой задержали подполковника на автостанции после получения очередной взятки в размере 1.2 тыс грн в магазине одного из коммерсантов.
"Правоохранители установили, что, как минимум с начала лета, подполковник гражданской защиты систематически требовал деньги от нескольких местных коммерсантов. В случае платежа "дани" он обещал не привлекать бизнесменов к административной ответственности за мелкие нарушения правил пожарной безопасности", – говорится в сообщении.
Ежемесячная "такса" заместителя начальника колебалась от одной до трех тысяч гривен, в зависимости от степени нарушения.
"Решается вопрос о объявлении заместителю начальника о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины и выбора ему меры пресечения", – сообщают в СБУ.

Где покупать хорошие семена? 5 древнейших кладбищ мира Зарабатывай на неотложные покупки быстро Пассажирские перевозки в Крым каждый день Гостиница в Самаре около набережной

Лента новостей