17.07.2016 22:45

Сын Черновецкого не "заточен" на преступления – экс-депутат Киеврады

Сын Черновецкого не

Арест. Полиция уводит в наручниках Черновецкого-младшего. Фото: diaridegirona.cat

Испанская полиция обнародовала оперативное видео задержания сына экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Степана. На записи правоохранители штурмуют поместье, после чего задерживают нескольких лиц, в том числе и Степана Черновецкого. Полиция показала элитный автопарк, драгоценности и деньги, которые обнаружили во время обыска имения. В минувший четверг состоялся суд над Степаном, которого решили оставить под стражей. По словам экс-мэра Киева, суд не рассматривал никаких доказательств. "Теперь мы подадим документы в апелляцию и верховный суд", — заявил Леонид Черновецкий. Чем закончится скандал, пока неизвестно.

Сын Черновецкого не

Автопарк. Показали автопарк и десятки престижных авто. Фото: diaridegirona.cat
"Я думаю, что у парня, который продал легально банк за 750 миллионов долларов, может быть и такой автопарк, и такие драгоценности — заработал, — сказал "Сегодня" бывший свояк Черновецкого, экс-депутат Киеврады Виктор Гринюк. — Испания — это такая страна, где я не знаю ни одного бизнесмена из Украины, чей бизнес закончился бы благополучно. Ты можешь там жить, но если чуть высунулся — тебя сразу прижучат. Не понимаю только, зачем называть Степу мозгом мафии. Это парень, который не заточен на преступления, он заточен на обычную жизнь и спорт. Думаю, пройдет немного времени, и это дело против него развалится. Это же вранье, что Степан якобы отмывал деньги. Зачем ему это?! Как по мне, это все сделано для испанской публики — пиар их полиции, мол, вот, посмотрите, как мы гнобим этого богатенького мальчишку, как помойного кота... Уверен, если бы они постучались в двери, а не лезли через забор, он бы им сам открыл. Но они, надев наручники, бросили лицом в пол его и его жену".

Сын Черновецкого не

Драгоценности. Украшения, дорогие мобильные и часы. Фото: diaridegirona.cat

Сын Черновецкого не

Фото: diaridegirona.cat

Экскурсия в Брюгге из Парижа Стоит ли использовать профнастил? Казино Вулкан - то что вам нужно Производство и продажа белой жести Фотограф на крещение ребенка

Лента новостей