Под Харьковом полицейский насмерть сбил пешехода
![Под Харьковом полицейский насмерть сбил пешехода Под Харьковом полицейский насмерть сбил пешехода](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-07/pod-harkovom-policeyskiy-nasmert-sbil-peshehoda_1.jpeg)
Идет расследование.
Сегодня ночью на трассе Киев-Харьков-Довжанский, вблизи с. Рай-Еленовка, произошло смертельное ДТП. Как сообщили в облпрокуратуре, двигаясь по трассе, полицейский автомобиль сбил пешехода.
"Пострадавший, 27-летний житель города Люботин, от полученных травм умер на месте. По предварительным данным за рулем находился лейтенант полиции, а в салоне старший сержант", – рассказал и.о. начальника отдела облпрокуратуры Артем Ковалев.
По его словам, правоохранители в момент ДТП находились на службе.
Сейчас эксперты устанавливают все обстоятельства происшествия. За нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшего к смерти, полицейском грозит до 8 лет тюрьмы.
Напомним, вчера в Харькове патрульные полицейские врезались в "Москвич". Погибло два пассажира легковушки.
Рекомендовано к прочтению