Подробности смертельной аварии в Харькове

Подробности смертельной аварии в Харькове

Авария унесла жизни 2 человек. Фото: соцсети

Воскресное утро для харьковчан омрачила шокирующая новость — около 4:00 в центре города столкнулись служебная машина патрульной полиции Toyota Prius и "Москвич-2141", в результате которого на месте от тяжелых травм скончались двое пассажиров последнего — 28-летний Кирилл Ананьев и его 18-летняя супруга Анна. Судя по записям на страницах погибших в соцсетях, парень работал в одном из местных ночных клубов, а девушка увлекалась автоспортом. В роковое утро они как раз могли возвращаться с ночных гонок в селе Дементьевка — анонс этого мероприятия опубликован на статусе персональной странички Анны в соцсети.

ДТП произошло на перекрестке улиц Сумской и Динамовской. Патрульный автомобиль двигался по Сумской в тот момент, когда на перекресток выезжал "Москвич". Судя по фотографиям с места происшествия, патрульная машина влетела в левый бок легковушки. Столкновение было настолько сильным, что "Москвич" отбросило на автомобиль Samand. Как сообщили в пресс-службе горсовета, в результате аварии травмы получили еще пять человек — водитель "Москвича", двое патрульных, а также водитель и пассажир машины Samand. Всех доставили в больницу, но к моменту сдачи номера в печать троих выписали. Еще двое все еще находятся под наблюдением врачей, но их жизни ничего не угрожает. По словам очевидцев, вылетевшие из "Москвича" инструменты разбили витрины трех магазинов в доме на ул. Сумской, 122, а сама легковушка повалила на землю светофор.

Тем временем прокуратура взялась расследовать происшествие. Следователи открыли производство по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения". Виновным может грозить до 10 лет тюрьмы. По словам пресс-секретаря облпрокуратуры Виты Дубовик, наиболее вероятно, что аварию спровоцировало авто патрульных. По предварительной информации, "Москвич" проезжал перекресток на зеленый сигнал светофора. Учитывая этот факт, многое будет зависеть от того, были ли включены на патрульной машине спецсигналы во время роковой поездки.

Известный автолюбитель Дядя Фара замечает: по правилам, патрульным полицейским дает преимущество на дороге лишь включенный красный спецсигнал, который означает, что экипаж спешит на вызов, и ему следует уступить дорогу.

"Обычные же синие проблесковые маячки, с которыми патрульные ездят постоянно, никаких преимуществ не дают", — говорит водитель со стажем.
Добавим, по данным право­­охранителей, за 9 месяцев работы патрульные полицейские около 90 раз попадали в ДТП, однако вчерашняя авария стала первой, которая привела к гибели людей.

Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Гостиница в Самаре около набережной Что определяет по-настоящему хорошего каппера Транспортно-логистические услуги в России

Лента новостей