06.07.2016 14:45

Стали известны подробности гибели военных на Донбассе

Стали известны подробности гибели военных на Донбассе

Боевики нанесли артудар.

Вражеские диверсанты не оставляют попыток проникнуть в Пески под Донецком. От врага страдают также соседние Красногоровка и Невельское, передает ТСН.

Но ночь на вторник на участке передовой вдоль северо-западных окраин Донецка стала просто адской. Первые мины разорвались в окрестностях Красногоровки. Дальше волной оккупанты переместили огонь на Пески, Невельское и Марьинку. Начала стрелять вражеская артиллерия. Массированная атака длилась четыре часа. Что именно враг применял в своих снарядах – военные до сих пор не знают.

"Взрыв – и был белый и твердый-твердый мел. Такой, кусками, камнями", – говорят бойцы про обстрелы. Самыми жесткими были 40 минут, начиная с 23:00 часов. Двое украинских защитников погибли прямо на позициях. Шестерых раненых пришлось срочно эвакуировать в госпитали прямо под вражеским огнем.

Скорее всего, по позициям ВСУ работали два дивизиона вражеских самоходных 152-миллиметровых артустановок. Именно об их перемещении в Донецк накануне сообщали разведчики. Украинские офицеры говорят, что враг размещает свою тяжелую оружие посреди жилых массивов, тогда как армейцы стараются держаться подальше от населенных пунктов, чтобы не подставлять под удар мирных жителей.

Где купить угловой диван в Мелитополе Подготовка к протезированию зубов Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Многообразие предложений из бонусной программы Полезные советы и рекомендации по составлению оферты

Лента новостей