06.07.2016 13:30

Суд избрал меру пресечения чиновнику "Укрзализныци", устроившему пьяное ДТП с журналистом

Суд избрал меру пресечения чиновнику

Иван Федорко. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Киево-Святошинский суд сегодня избрал меру пресечения директору по грузоперевозкам и логистике "Укрзализныци" Ивану Федорко, который спровоцировал ДТП с автомобилем известного украинского журналиста Макса Левина.
По решению суда, Федорко отпустили под личное обязательство, сообщил на своей странице в Facebook Макс Левин.

При этом, как заявляет Левин, он и его семья, которые пострадали в этой аварии, о судебном заседании не знали. Более того, оно состоялось в закрытом режиме.
Напомним, что 3 июля по дороге на Боярку в Киевской области начальник отдела грузоперевозок "Укрзализныци" Иван Федорко в состоянии алкогольного опьянения за рулем Audi Q7 столкнулся с автомобилем журналиста Макса Левина, который ехал вместе с женой и тремя малолетними детьми.
Федорко было предъявлено подозрение в своершении преступления по статье "Нарушение безопасности движения". Ему грозит или штраф до 8,5 тыс. грн, или исправительные работы, или ограничение свободы до трех лет с конфискацией прав на тот же срок.
Читайте также:
Федорко грозит срок и штраф
Устроивший пьяное ДТП Федорко из "Укрзализныци" получил уведомление о подозрении
В Киеве установят светофор на опасном участке, где происходят десятки аварий

CapitalXP – обзор компании Джойказино: лучшие игровые аппараты Самые красивые платья по выгодным ценам Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Средства гигиены для взрослых и лежачих больных

Лента новостей