05.07.2016 12:30

На западной границе разблокировали движение: бунтари разошлись по домам

На западной границе разблокировали движение: бунтари разошлись по домам

На границе. Фото: dpsu.gov.ua.

Сегодня с утра на западных границах Украины движение транспорта разблокировано. Пункты пропуска "Краковец", "Шегини" и "Рава-Русская" продолжают работать в штатном режиме.

"Сейчас на границе все спокойно, в очередях – только грузовые автомобили, из-за вчерашнего простоя, сейчас их не оформляют, поскольку польская сторона принимает грузовики из-за жары только ночью. Легковой транспорт передвигается свободно. Митингующие разошлись по домам", – сообщил Сегодня.ua начальник пресс-службы Мостиского приграничного отряда Иван Галкин.

По информации Госпогранслужбы, согласия с митингующими удалось достичь благодаря объяснительным работам со стороны пограничников, таможенников, полиции и местных властей.

Напомним, со вчерашнего дня Польша временно приостановила т. н. "малое пограничное движение". Данное решение действует только до 2 августа.

Однако из-за этого местные жители заблокировали несколько КПП. В результате на заблокированном пункте пропуска "Рава-Русская" автомобиль под управлением гражданина Польши сбил трех митингующих. Некоторые СМИ сообщали, что водителем этого автомобиля был работник польского консульства, но, как нам подтвердили в пресс-службе полиции, к консульству виновник ДТП никакого отношения не имеет.

Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Что такое лидогенерация Правда о работе в ЕС Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна

Лента новостей