На окраине Луцка задержаны двое нападавших на нардепа Лапина

На окраине Луцка задержаны двое нападавших на нардепа Лапина

Лапин отстрелилвался от грабителей. Фото: Facebook

В пятницу вечером на окраине Луцка правоохранители задержали двух иностранцев, которых обоснованно подозревают в совершении разбойного нападения на народного депутата от фракции "Народный фронт" Игоря Лапина, сообщает сектор коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Волынской области.
"Благодаря сотрудничеству полиции, сотрудников Службы безопасности Украины и оперативных служб, нам удалось меньше чем за полсуток установить и задержать злоумышленников, напавших на народного депутата. Правонарушителями оказались двое граждан Грузии. Они скрывались на окраине Луцка. Полицейские доставили их в Луцкий отдел полиции для проведения следственных действий", – рассказал руководитель волынской полиции Петр Шпига.
Решается вопрос о задержании правонарушителей в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УПК Украины и сообщения им подозрения в совершении преступления по признакам ч.2 ст.187 (разбой) УК Украины.
У задержанных изъято автомобиль "Volkswagen Passat B5", на котором было совершено разбойное нападение на народного депутата. Продолжается следствие.
Ранее 9 июня, утром около 08:00, на улице Арцеулова в Луцке двое мужчин совершили разбойное нападение на нардепа И.Лапина. "Они похитили барстетку у потерпевшего и применили оружие, когда нардеп пытался автомобилем преградить им дорогу для бегства. После этого пострадавший также применил оружие. Он сделал 7 выстрелов в сторону нападавших из пистолета. Во время стрельбы никто не пострадал. Злоумышленники на автомобиле "Volkswagen Passat B5" скрылись с места нападения", – сообщает полиция.

Разбогатеть через Интернет, используя казино Vulkan Pobeda Кому нужен биткоин-миксер Профессиональный гид по Амстердаму Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Будь стильным и модным уже сегодня

Лента новостей