09.06.2016 16:00

Польша опубликовала доклад о преступлениях России на Донбассе: Гаага заинтересовалась

Польша опубликовала доклад о преступлениях России на Донбассе: Гаага заинтересовалась

Польша опубликовала доклад о преступлениях России на Донбассе. Фото: AFP

8 июня в польском Сейме представили доклад о преступлениях россиян на Донбассе, совершенных в течение 2014 года, документ накануне был подан в Международный уголовный суд в Гааге, сообщает Укринформ.
По словам заместителя председателя комиссии Сейма по иностранным делам Малгожаты Госевской, доклад в Гааге приняли к изучению с интересом.
Документ базируется на показаниях 60 освобожденных граждан, которые вышли из плена боевиков "ЛДНР".
Польский политик подчеркивает, что к отчету были отобраны факты, подтверждающие участие в военных действиях на территории Украины российских военных и их причастности к пыткам пленных, убийств.
"Это не какие-то неизвестные банды, которые скачут по Донбассу, а российская армия, представители различных российских спецслужб, которые эксплуатируют российскую военную технику", – сказала она.
Собранные свидетельства причастности россиян к агрессивным действиям на Донбассе Госевская передала в Гаагский трибунал 22 апреля. Она подчеркнула, что эти материалы приняты к рассмотрению в Гааге.
Отметим, что Россия продолжает упорно отрицать свое участие в войне на востоке Украины. Украинская сторона регулярно публикует доказательства применения российской военной техники и вооружений и участия российских военнослужащих в войне в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Фанера разного размера и толщины в Воронеже Приобрести квартиру в Харькове Секреты успешного использования спортивных результатов в беттинге Зарабатывай на неотложные покупки быстро Особенности и преимущества газоанализаторов

Лента новостей