05.06.2016 15:45

Чем Украина кормит Крым

Чем Украина кормит Крым

Фото: И. Варламов

В Крым по-прежнему пытаются провозить украинскую еду. По данным Россельхознадзора, только за минувшую неделю около 800 килограммов товаров было выявлено в автомобильных пунктах пропуска "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп" в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с материка.
В частности, в сумках было обнаружено 125 кг картофеля, 149 кг овощей, 454 кг фруктов (главным образом – черешня и клубника), 18 кг орехов и сухофруктов, 32 кг мукомольно-крупяной продукции, 4 кг бобовых, 5 кг семенного материала. Также в Крым пытались ввезти 539 единиц посадочного материала, 73 горшечных растения и 4 кг прочей продукции растительного происхождения.
Кроме того, с начала года на полуостров пытались ввезти 939 тысяч куриных яиц.
"Весь объем продовольствия был возвращен на основании нарушения решения комиссии Таможенного союза "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе", – пояснили в Россельхознадзоре.

Скачать приложение Вулкан на Андроид Наручные часы из драгоценных металлов Самые лучшие и красивые вышиванки Наклейки на продукцию как часть бренда компании Игровой слот Bananas Go Bahamas в казино Spin City

Лента новостей