Громкое дело: подробности убийства известного адвоката

Громкое дело: подробности убийства известного адвоката

Адвокат Виктор Лойко. Фото: mediaport.ua

Стали известны подробности убийства известного адвоката Виктора Лойко, тело которого обнаружили в его квартире в марте. Как рассказал начальник отдела облпрокуратуры Максим Саксонов, в рамках досудебного расследования уже удалось установить, что двое мужчин сговорились, чтобы убить и ограбить юриста. Причем один из преступников был знаком с Лойко и не раз бывал у него в гостях.
В результате сообщники договорились о встрече со своей жертвой. И во время разговора знакомый схватил адвоката за шею и начал душить, в то время как его подельник держал несчастного за руки. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной смерти Виктора Лойко стало острое расстройство кровообращения, вызванное сдавливанием шеи.
По данным гособвинителей, совершив убийство, преступники обыскали квартиру и украли деньги, украшения, технику на общую сумму 350 000 грн. Вскоре одного из злоумышленников — 37-летнего мужчину — нашли мертвым в Одессе: при нем были ювелирные изделия, принадлежавшие Лойко. Что же касается его сообщника, 25-летнего иностранца удалось задержать в Киеве, и сейчас он находится под стражей без права внесения залога.
За умышленное убийство из корыстных мотивов по предварительному сговору парню грозит пожизненное заключение. Сейчас продолжается досудебное расследование.
Напомним, в России нашли тела двух украинских бизнесменов с простреленными головами.

Незабываемый отдых в Гоа Отыскать скрывающегося должника Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Как зарегистрироваться и играть в Джойказино Аренда минимойки высокого давления в Киеве

Лента новостей