Второй найденный погибший на месте обвала на свалке под Львовом также оказался спасателем

Второй найденный погибший на месте обвала на свалке под Львовом также оказался спасателем

Второй найденный погибший на месте обвала на свалке под Львовом также оказался спасателем, фото mns.gov.ua

Тело второго найденного на месте попавшего под обвал в понедельник на мусорной свалке под Львовом человека уже идентифицировано – он, как и первый найденный погибший, является пожарным спасателем, участвовавшем в гашении пожара на свалке.
"По состоянию на 19:30 обнаружено двое погибших спасателей, которые оказались под завалами мусора. Ими оказались Рудый Юрий Николаевич – начальник ГПСП-48 (Государственный пожарно-спасательный пост – ИФ) г.Рава Русская и Вненкевич Андрей Николаевич – начальник караула ГПСП-17 г.Жолква", – сообщается на официальной странице Главного управления ГСЧС во Львовской области.
"Коллектив Главного управления ГСЧС Украины во Львовской области и весь многотысячный коллектив спасателей ГСЧС выражают глубокое соболезнование родным и близким умерших. Светлая память о погибших спасателях навсегда останется в наших сердцах", – говорится в сообщении.
По данным спасателей, на месте события работает 7 экскаваторов и 1 бульдозер, к поисково-спасательным работам привлечено 317 человек и 50 единиц техники, из них от ГСЧС Украины – 256 человек и 27 единиц техники, в том числе 2 кинолога с поисковыми собаками.
Как сообщалось, 30 мая на городской свалке возле с.Грибовичи под Львовом сошел оползень мусора объемом более 100 тыс. кубометров. В результате под завалом оказалось 4 человека. Поисковые работы проходят уже вторые сутки. На данный момент найдены тела двух человек.
Возможной причиной оползня называют пожар, вспыхнувший на свалке несколькими днями ранее. Погибшие являются пожарными спасателями, участвовавшими в ликвидации пожара. Полиция открыла уголовное производство в связи с нарушением безопасности во время работ на опасных объектах.

Кованные кровати под любой интерьер Как использовать дарсонваль в домашних условиях Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Развлечения с денежными призами в Azino777 Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом

Лента новостей