В Ровенской области вандалы убили енота и похитили кролика из мини-зоопарка

В Ровенской области вандалы убили енота и похитили кролика из мини-зоопарка

Вандалы убили несколько животных в мини-зоопарке при школе. Фото: enot-r.ru

На территорию мини-зоопарка, который принадлежит станции юных натуралистов райцентра Радивилов, неизвестные убили енота и похитили кролика. Об этом сообщила УНН руководитель станции Наталья Налево. Кроме того, вандалы уничтожили все гнезда и яйца декоративных кур и голубей.

По словам Налево, живых птенцов вместе с гнездами хулиганы бросали прямо на пол вольера. "Полиция возбудила уголовное производство, но нападавших не нашли. На мой взгляд, следы, которые оставили вандалы, принадлежат подросткам. Зоопарк действует на территории НПК №2 давно и это первый случай надругательства над животными", – отметила она.

Самой большой потерей специалисты станции считают гибель енота. После вскрытия ветеринар сделал неутешительный вывод – зверя забили палкой, у него переломаны все ребра. Нападавшие также похитили кролика.
Напомним, за убийство краснокнижных зубров главе лесхоза светит тюрьма.

Що подарувати подрузі на Новий рік? Официальный сайт казино Вулкан Игровые автоматы демо играть бесплатно Гид по Воронежу – индустрия красоты Помощь профессионалов при написании студенческих работ

Лента новостей