ФСБшники провели в Крыму беседы со школьниками из-за георгиевских лент

ФСБшники провели в Крыму беседы со школьниками из-за георгиевских лент

Беседа в директорской. Фото: Громадське радіо

В Крыму ФСБшники провели беседы со школьниками из-за георгиевских лент. Инцидент произошел в Феодосийской школе. В кабинет директора вызвали девятиклассников с родителями, исключительно крымских татар. Там их ждал сотрудник ФСБ и школьный психолог. Им задавались вопросы относительно майских праздников, в частности, одевали ли они георгиевские ленты на 9-е мая, где носили, почему их сняли. Также сотрудник ФСБ интересовался, были ли в школе случаи оскорбления учеников. Родители данным фактом возмущены, – передает "Громадське радіо".
"Утром собрались, и он по одному ученику с родителем вместе приглашал в кабинет директора. Там был еще и школьный психолог. Задавались вопросы следующие вопросы — встречались ли дети с такими выражениями как аннексия, оккупация, ватник. Задавался вопрос по поводу георгиевской ленточки — когда вы ее одели, когда ее сняли и при каких обстоятельствах. Сняли ее по чьей-то просьбе или сами сняли? Родители детей были возмущены тем, что опрашивали только мальчиков крымских татар 9 класса", — говорит Эльмира Газиева, мать одного из учеников.
Сулейман Кадыров, член феодосийского регионального Меджлиса рассказал о подробностях инцидента: "Они были испуганы, родители возмущались, так как собрали только крымскотатарских детей. На что сотрудник ФСБ ответил, что мероприятия будут продолжены, мол, еще не окончены. По георгиевским лентам — инцидент в школе № 15 был, но не значительный. Заведующая школой, пришла в крымскотатарские классы, когда были мероприятия с георгиевскими ленточками, увидев наших детей, обратила внимание, что у них нет георгиевских ленточек. Тогда она собрала с этих же детей по десять рублей. Пошла купила эти георгиевские ленточки и начала на них одевать".

Качественные и надежные ритуальные плиты Поиск недвижимости в Луганске Рациональное питание для кастрированных котов Как идти в ногу со временем с комфортом Онлайн казино Адмирал

Лента новостей