Пограничникам за отказ от взяток выпишут премии

Пограничникам за отказ от взяток выпишут премии

Вместо взяток — премии. Фото: dpsu.gov.ua

Харьковские пограничники, которые отказываются от взяток, получают премии в размере не ниже предложенных сумм. Как сообщили в пресс-службе Харьковского погранотряда, в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы с начала года было зафиксировано 63 отказа от взяток.
Так, на днях служащие, охраняющие границу с РФ, всего за сутки получили рекордные 14 предложений неправомерной выгоды. За незаконный пропуск через границу людей и грузов предлагали от 200 до 3300 грн, а также от 1000 до 1500 российских рублей. Общая сумма, от которой отказались пограничники, составила более 13 000 грн.

Все факты предложения взяток зафиксировали, а фото- и видеоматериалы стражи границы передали компетентным органам. Лиц, которые предлагали пограничникам неправомерную выгоду, привлекут к уголовной ответственности.

Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье

Лента новостей