21.05.2016 11:00

Малайзия попросила у России помощи в расследовании крушения "Боинга-777" MH17 на Донбассе

Малайзия попросила у России помощи в расследовании крушения

Малайзия попросила у России помощи в расследовании крушения «Боинга-777» MH17. Фото: AFP

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайя заявил, что стране нужна помощь России в расследовании крушения Boeing над Украиной, передает УНН со ссылкой на агентство Bernama.
"Всем известно, что мы были жертвами, которых атаковали и сбили управляемыми ракетами "Бук". Мы должны найти тех, кто несет ответственность за крушение самолета Malaysia Airlines. Получение согласия и помощи России является большим шагом вперед к пониманию того, что же произошло с нашим самолетом", – подчеркнул министр.
Лайя также добавил, что "в качестве дальнейших мер, мы будем вести переговоры с Бельгией, Нидерландами, Австралией и Украиной для формирования арбитражного органа для расследования катастрофы MH17".
Напомним, 17 июля 2015 г. Совет Безопасности Голландии завершил расследование с выводом о том, что Boeing 777 был сбит российской управляемой ракетой (БУК).
Они сказали, что ракета была запущена с территории, контролируемой пророссийскими боевиками.
Однако, Россия с тех пор отрицает этот вопрос и попросила Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) провести новое расследование трагедии.

Преимущества водных тренировок Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Игорные устройства на любой вкус и цвет Рабочая виза в кратчайшие сроки Преимущества и покупка ландшафтной ленты

Лента новостей