28.04.2016 16:00

В Днепропетровске напали на священника и убили его жену

В Днепропетровске напали на священника и убили его жену

Протоиерей Анатолий Лысенко. Фото: orthodoxy.org.ua

Неизвестные в Днепропетровске напали на дом священника, протоиерея Анатолия Лысенко, который является настоятелем одного из храмов. Злоумышленники его пытали, а жену убили. Об этом сообщается на сайте УПЦ МП.
"Неизвестные совершили нападение на дом настоятеля храма в честь святого апостола Андрея Первозванного города Днепропетровск протоиерея Анатолия Лысенко. В результате преступления жена священника погибла, а сам священнослужитель находится в больнице в тяжелом состоянии", — говорится в сообщении.
В сообщении говориться, что ночью он услышал лай собаки и решил выйти проверить. Однако в этот момент злоумышленники нанесли священнику удар по голове. Они связали священника и его жену, требуя деньги.
"Через некоторое время, не получив никакой информации, отца Анатолия вывезли в багажнике авто за город. Его жену преступники оставили связанной с кляпом во рту и бросили на полу лицом вниз. Отъехав в лесопосадку, злоумышленники продолжили пытать священника. Когда отец Анатолий потерял сознание от издевательств, он был брошен в лесу", — сообщается на сайте.
Утром из последних сил священник смог добраться до ближайшего поселения и попросил о помощи.
"Вернувшись домой, отец Анатолий нашел свою жену мертвой. Сейчас священнослужитель находится в реанимации шестой городской больницы", — говорится в сообщении.
В приходе предполагают, что, возможно, причиной нападения является то, что около пяти лет назад протоиерей Лысенко отсудил у представителей "Киевского патриархата" храм.

Металлические емкости любой конфигурации от производителя Изготовление моделей конструкций и товаров Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации?

Лента новостей