27.04.2016 17:45

В Харьковской области молодой депутат "клянчил" взятку за землю

В Харьковской области молодой депутат

Депутат погорел на взятке. Фото: npu.gov.ua

В Харьковской области депутат одного из райсоветов потребовал у местного жителя сразу две взятки. Как сообщили в отделе коммуникация ГУНП в Харьковской области, районный избранник подстрекал отдать 53 000 гривен председателю сельсовета за положительное решение вопроса о выделении земельного участка. А свои услуги в качестве посредника 24-летний депутат оценил еще в 10 000 гривен.
Депутата разоблачили работники следственного управления полиции совместно с работниками СБУ. Сейчас проводятся неотложные следственные действия и обыски, решается вопрос об избрании депутату меры пресечения.
По факту происшествия открыты уголовные производства сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: покушение на подстрекательство, принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу и мошенничество. Молодому депутату грозит до 10 лет тюрьмы.
Напомним, в этом месяце в Изюме Харьковской области за взятку в 3000 грн суд отправил в тюрьму начальника одного из отделов исполкома горсовета.
Читайте также:
Силовики задержали и выдворили из Украины пятерых сторонников «ИГ»
СБУ задержала подполковника полиции за «крышевание» воровства газа
В Киеве служащие присвоили себе 1,6 млн грн бюджетных средств
СБУ разоблачила группу торговцев оружием с большим арсеналом
Половина техники боевиков не готова к боям – эксперт

Магазин часов Kavaler Самый популярный пляж на Кипре Купить квартиру от застройщика в Иваново Интересные вакансии для женщин в Казани Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании

Лента новостей