18.04.2016 12:30

Под Киевом мужчина хранил дома арсенал оружия

Под Киевом мужчина хранил дома арсенал оружия

Мужчина утверждает, что оружие нашел возле дома

Сотрудники Киево-Святошинского отдела полиции по месту жительства 33-летнего жителя села Кременище обнаружили незарегистрированное огнестрельное оружие, сообщили в Национальной полиции.
Во время проведения санкционированного обыска в доме мужчины правоохранители изъяли винтовку "Мосина", карабин, противопехотную гранату времен Второй Мировой Войны и восемь боеприпасов.
По словам подозреваемого, указанные предметы он нашел в прошлом году недалеко от собственного дома. Сейчас все изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.
По данному факту следственными Киево-Святошинского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается.

Дом вашей мечты, построенный из лиственницы Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Купить швейную машинку в Комфи выгодно Портал с бесплатными азартными играми

Лента новостей