Украинские военные назвали эпицентр боев на Донбассе

Украинские военные назвали эпицентр боев на Донбассе

На Донбассе продолжаются бои. Фото: AFP

Боевики за прошедшие сутки 50 раз открывали огонь по украинским опорным пунктам. В зоне проведения спецоперации боевики не прекращают обстреливать подразделения Вооруженных Сил Украины.
По фактам, которые обнародовал сегодня утром штаб украинских военных, при этом, кроме гранатометов, пулеметов различных систем и противотанковых ракетных комплексов, боевики вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм.
В районе Песок произошло три обстрела наших позиций из запрещенного оружия, в направлении Майорска и Зайцево – по два, соответственно, в Березовой и Марьинке – по одному.
Эпицентром сосредоточения огня незаконных вооруженных формирований остается Авдеевка. Именно здесь враг совершил 15 обстрелов, используя минометы калибра 82 и 120 мм. Особая активность бандитских формирований фиксируется с наступлением сумерек и в ночное время.
Всего за прошедшие сутки враг 50 раз открывал огонь по нашим опорным пунктам, что на 11 меньше по сравнению с предыдущим периодом.
Украинские военные продолжают надежно удерживать занимаемые рубежи обороны. Они вынуждены были 8 раз открывать огонь в ответ, чтобы не допустить прорыва наемников.

Услуги от специалистов в области стоматологии Лучшая автомобильная школа в СПб Маршрут от Бангкока до Пхукета Международные грузоперевозки Новости и афиша шоу-бизнеса и кино

Лента новостей