В Россию с Донбасса ночью отправили трупы 38 военных РФ – разведка

В Россию с Донбасса ночью отправили трупы 38 военных РФ – разведка

Ночью в РФ с Донбасса вывезли тела десятков российских военных. Фото: AFP

Почти 40 погибших российских военнослужащих, воевавших в районе Авдеевки, минувшей ночью вывезли в Россию. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
"Установлены очередные потери личного состава разведывательных подразделений 1 АК (Донецк) ВС РФ, осуществляющих диверсионно-разведывательные акции в районе н.п.Авдеевка. (…) В ночь с 15 на 16 апреля в Россию через бывший пункт пропуска "Донецк" (Россия) вывезены тела 38 погибших российских военнослужащих", – говорится в сообщении.
Кроме того, 14 апреля получили ранения девять военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка). А 15 апреля в Центральную городскую клиническую больницу №9 и Городскую клиническую больницу №5 из районов н.п. Ясиноватая и Новотроицкое доставлены девять погибших и одиннадцать раненых военнослужащих из состава отдельного штурмового батальона (Донецк), 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад.
В то же время противник планирует ротацию минометной батареи 2 мотострелкового батальона 11 отдельной мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, развернутой в районе Ясиноватой.
Кроме того, комиссия 1 АК проверила готовность подразделений 11 омсп к действиям в случае резких изменений в оперативной обстановке. В высшую степень боевой готовности переведены минометные батареи, усилены все виды разведки.

Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Самые лучшие слоты и автоматы от казино Вулкан Термальные купальни в Будапеште Как стать клиентом на фондовом рынке США Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи

Лента новостей