10.04.2016 23:15

Россия наращивает силы вдоль линии разграничения – Грицак

Россия наращивает силы вдоль линии разграничения – Грицак

Глава СБУ Василий Грицак и Дмитрий Ярош. Фото: Фейсбук

Россия наращивает силы вдоль линии разграничения. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает ЛІГА.net.
"Тенденция такая: враг наращивает свое присутствие в районе линии столкновения, подтягивая свои силы из тыла ближе к линии разграничения. При этом среди тех, кого подтягивают на передний край, все больше российских кадровых военных", – сообщил глава СБУ.
При этом он сообщил, что украинская армия и спецслужбы готовы дать отпор российской гибридной армии. Только по линии СБУ, сообщил глава ведомства, на ротационной основе находятся порядка 800 сотрудников.
Помимо войск, по словам главы СБУ, против российских войск и ДРГ эффективно действуют бойцы ЦСО Альфа. "Они работают хирургически и точечно. Авдеевка, Пески, Водяное, Карловка – наши бойцы работают везде", – рассказал Грицак.
Сегодня в ЕС отметили беспрецедентный уровень обострения ситуации в Донбассе – самый масштабный после достижения договоренностей о прекращении огня в 2015 году. "Недавний инцидент с обстрелом патруля СММ ОБСЕ неприемлемый. Мы призываем стороны воздержаться от подобных действий", – говорят в ЕС.
Напомним, боевики накрыли огнем жилые кварталы Марьинки и Авдеевки.

Игровые автоматы демо играть бесплатно Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Важность сохранения семейных воспоминаний Discovery тур: что, кому, зачем и почем? Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ

Лента новостей