В Днепропетровске "накрыли" конвертационный центр с милионным оборотом

В Днепропетровске

В Днепропетровске "накрыли" конвертационный центр с милионным оборотом. Фото: lifedon.com.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины в Днепропетровске прекратили деятельность конвертационного центра с общим оборотом в 300 млн грн.
Как сообщает пресс-служба Управления СБУ в Днепропетровской области, двое жителей Днепропетровска зарегистрировали ряд фиктивных фирм для минимизации налоговых платежей и обналичивания средств на основании бестоварных операций. Клиентами "конверта" были почти 100 банковских структур и предприятий региона.
"Наличные снималась курьерами в банковских отделениях и передавалась заказчику. В зависимости от типа финансовой сделки процент организаторов конверта составил от 4,5 до 11%. По предварительным данным, общий объем средств, "отмытых" через конвертцентр в 2015-2016 годах, достигал почти 300 млн грн", – говорится в сообщении.
Во время обысков в офисном помещении, машинах курьеров и по месту жительства организаторов сотрудники СБУ изъяли более миллиона гривен. Правоохранители также обнаружили бухгалтерскую документацию и печати фиктивных предприятий, компьютерную технику с доказательствами проведения фиктивных операций. Проводится проверка банковских счетов, использовавшихся конвертационным центром.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Как стать профи в спортивном прогнозировании? Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Что такое краудфандинг

Лента новостей