05.04.2016 13:00

Мэр Львова Садовый живет на 8 тысяч в месяц: ни гаража, ни сада

Мэр Львова Садовый живет на 8 тысяч в месяц: ни гаража, ни сада

Мэр Львова на рабочем месте. Фото: facebook.com

Львовский мэр Андрей Садовый открыл для всенародного обозрения собственную декларацию о доходах за минувший год. Согласно финансовому документу, городской глава "туристической столицы Украины" в 2015 г. задекларировал 107 тыс. 322,7 гривен общего дохода. Если воспользоваться калькулятором и поделить эту сумму на 12, то получается, что каждый месяц он зарабатывал не более 8 тыс. 943 гривен.
"Это заработная плата, которую Андрей Садовый получил на должности городского головы Львова. Члены семьи мэра в 2015 году задекларировали 752 тыс. 233 гривны общего дохода. В декларации также указан дом площадью 660,4 квадратных метров, как собственность членов семьи, и земельный участок под этим домом площадью 702 квадратных метров", – сообщает пресс-служба горсовета.
Также в декларации мэра Львова Андрея Садового 2015 года указано, что члены семьи мэра влдаеют собственным микроавтобусом 2012 выпуска марки Mersedess Benz Viano SDI.
Добавим, что семья мэра состоит из семи человек, пятеро из которых – еще не достигли совершеннолетия.
Напомним, недавно львовские копы оштрафовали служебное авто мэра Львова. Когда по громкоговорителю машину попросили остановиться, Садовый вышел из машины и пошел пешком на работу, штраф оплатил водитель.

Ремонт электрооборудования авто Где получить мини-кредит в Одессе? Казино Вулкан для всех и каждого Как самостоятельно добраться из Бангкока в Паттайю Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха

Лента новостей