После покушения Парасюка допрашивают и оказывают медпомощь

После покушения Парасюка допрашивают и оказывают медпомощь

После покушения Парасюка допрашивают и оказывают медпомощь. Фото: Громадське. ТВ

После покушения народного депутата Владимира Парасюка допрашивают и оказывают медпомощь. Об этом сообщил в эфире телеканала "[/url][url=http://112.ua/]112 Украина" нардеп Игорь Мосийчук, который прибыл на место происшествия.
"Парасюк целый, хотя, его трясет. С ним рядом адвокат Оксана Томчук. Его допрашивают и оказывают помощь. Будут под капельницу везти в больницу", – сообщил Мосийчук.
В свою очередь народный депутат Игорь Луценко, который также прибыл на место взрыва, рассказал, что покушение на Парасюка произошло, когда тот приехал из магазина с покупками.
"Он вышел, пошел к подъезду. И в это время сверху, здесь есть небольшая горка, слетело что-то, у его уха просвистело что-то вроде осколков. Он сказал всем людям лечь на землю, услышал, что кто-то убегает. Он позвонил в полицию", – рассказал Луценко.
Луценко считает, что против Парасюка использовали боевую гранату.
"Есть много людей, которые не желают добра Парасюку, я помню и его конфликт с Писным, есть другие люди. Это похоже на тщательную спланированную акцию", – добавил он.
Напомним, 30 марта, около 22:00 в Главное управление Национальной полиции в городе Киеве поступило сообщение от одного из народных депутатов о взрыве в центре столицы. Ранее на своей странице в соцсети нардеп Игорь Луценко сообщил, что автомобиль Парасюка бросили гранату. В результате взрыва были повреждены три машины.
Информация о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 112 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители тщательно обследуют место происшествия и прилегающую к нему территорию, опрашивают возможных свидетелей и очевидцев происшествия.

Интернет-ресурс поиска вакансий Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Правовая защита в ИТ-среде Качественная лазерная шлифовка лица Актуальный курс доллара в Сумах

Лента новостей