27.03.2016 10:00

У Путина уверяют, что на Донбассе воюет не армия РФ, а "солидарные" россияне

У Путина уверяют, что на Донбассе воюет не армия РФ, а

Дмитрий Песков. Фото: Ирина Лешковаfacebook

На оккупированной территории Донбасса нет российских войск, однако там есть граждане РФ, которые "солидарны" с местным населением.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала ТВЦ.
"На Донбассе не было и нет российских войск. Были ли на Донбассе граждане России? Были. Есть ли они там? Да. Вы знаете об огромном количестве россиян, которые питают чувство солидарности с теми, кто живет на Донбассе. И наверняка вам известны настроения, которые есть среди этих людей", — сказал Песков.
По его словам, среди местных жителей преобладают настроения "страха перед теми, кто им реально угрожает со стороны вооруженных сил Украины" и "националистических отрядов и подразделений".
Он отметил, что жители Донбасса намерены бороться и "отстаивать свою безопасность". Они являются гражданами Украины, которых, по мнению Пескова, "сама Украина отторгла".
Напомним, Главное управление разведки Министерства обороны регулярно называет имена высокопоставленных офицеров ВС РФ, которые командуют так называемыми армейскими корпусами боевиков на Донбассе.

У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего

Лента новостей