22.03.2016 19:30

Под Киевом поймали мошенников, которые выманили у бабушки все сбережения

Под Киевом поймали мошенников, которые выманили у бабушки все сбережения

Мошенница лишила бабушку сбережений

В Броварскую полицию поступило сообщение от 73-летней местной жительницы о том, что неизвестные обманом завладели ее сбережениями - 1200 долларами США и 20 000 гривнами, – и исчезли в неизвестном направлении, сообщили в полиции столичного региона.
Полицейские выяснили, что на улице двое мужчин и женщина подошли к пенсионерке и предложили принять участие в акции, которая, якобы, дает возможность получить льготную карточку со скидками на все товары в магазинах города.

Под Киевом поймали мошенников, которые выманили у бабушки все сбережения

Впрочем, чтобы стать победителем, пожилой женщине нужно доказать свою платежеспособность. Поэтому, пенсионерка решила не медлить и повела женщину домой – предъявлять сбережения.

Под Киевом поймали мошенников, которые выманили у бабушки все сбережения

Дома бабушка отдала женщине деньги и предложила сварить кофе. Тем временем мошенница положила средства в конверт и запечатала его, после чего отдала пенсионерке подобный конверт и указала, что нужно подойти в супермаркет, где работник перечислит выигранные бонусы.
Пожилая женщина поняла, что ее обманули, уже когда мошенники скрылись на авто. Пенсионерка сразу обратилась в полицию и указала номерной знак их автомобиля. Полицейские задержали злоумышленников на выезде из города. Ими оказались жители столицы: мужчины 41 и 24 лет и 48-летняя женщина.
По данному факту следственным отделом Броварской полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет. Подозреваемым объявлено о подозрении в совершении данного уголовного преступления. Полицейские проверяют причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории области. Досудебное расследование продолжается.
Если Вы стали жертвой мошеннических схем, или узнали своих обидчиков на фото, немедленно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните по спецлинии 102.

Купить халат в интернет-магазине Семейный отпуск в Анапе Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс Какие задачи решает интернет-маркетинг Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений

Лента новостей