На борту разбившегося в России Boeing было три украинца — СМИ

На борту разбившегося в России Boeing было три украинца — СМИ

В России разбился пассажирский самолет. Фото: 61.mchs.gov.ru

На борту разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing 737-800 находились пять иностранцев, среди них двое граждан дальнего зарубежья и три гражданина Украины, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

"По предварительным данным, на борту находились среди пассажиров 5 иностранцев, из них двое – граждане дальнего зарубежья и три гражданина Украины", — сказал источник.
В настоящее время на месте крушения пассажирского Boeing обнаружили останки погибших. Часть из них сильно обгорела. Ведется работа по осмотру места происшествия. 20 марта объявлено в Ростовской области днем траура.
Читайте также: Катастрофа Boeing в России: погибли целые семьи

Напомним, Boeing 737-800 разбился в ростовском аэропорту при второй попытке посадки. Он ударился о землю в начале взлетно-посадочной полосы и развалился на части. Все находившиеся на борту пассажиры погибли. В числе жертв – депутат ростовского Заксобрания Игорь Пакус и его супруга.

Данные о количестве погибших в катастрофе не совпадают. Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко сообщил на селекторном совещании ведомства, что, по предварительной информации, на борту находились 55 пассажиров и шесть членов экипажа. В то же время ростовский губернатор Василий Голубев говорил, что на борту были 62 человека: 55 пассажиров и семь членов экипажа.

За всю историю эксплуатации Boeing-737 потеряно более 170 лайнеров этого типа, в катастрофах погибли почти четыре тысячи человек.
Читайте также:
В пассажирский самолет над США ударила молния
Военный самолет разбился в Эквадоре: погибли 22 человека
В Боливии самолет рухнул на рынок: 7 погибших, 15 раненых
Крушение Ан-26 в Бангладеш: найдено тело еще одного украинца
Крушение Ан-26 с украинцами в Бангладеш: двое погибли, один – в критическом состоянии

Что из себя представляет GSM сигнализация Аренда минимойки высокого давления в Киеве Льдогенераторы Starfood Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве

Лента новостей