Правоохранители расследуют проявление "сумского сепаратизма"

Правоохранители расследуют проявление

Правоохранители расследуют проявление "сумского сепаратизма", фото photoukraine.com

В Сумской области расследуется уголовное производство по факту распространения некоторыми депутатами одного из местных советов материалов с призывами к изменению границ территории Украины.
Как сообщает прокуратура Сумской области, она осуществляет процессуальное руководство в этом производстве.
Отмечается, что в Единый реестр досудебных расследований по материалам Управления СБУ в Сумской области 16 марта внесены сведения по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.
В настоящее время установлено, что некоторое время указанные лица через социальные сети распространяли публикации соответствующего содержания, в том числе о присоединении части территории Сумской области к Российской Федерации.
Досудебное расследование продолжается, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного правонарушения.

Испытайте свою удачу в рулетке Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Выгодный вариант проживания в отелях за границей КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Клининг парковок в столице и МО

Лента новостей