В Одесской области задержали полицейских-садистов

В Одесской области задержали полицейских-садистов

Полицейские пытали троих мужчин. Фото: wek.com.ua

Сотрудники уголовного розыска Черноморского отделения полиции незаконно задержали и пытали троих граждан. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона.
Как сообщается, правоохранители превысили власть и служебные полномочия и совершили насильственные действия в отношении троих граждан. "Полицейские незаконно их задержали и лишили свободы, сопровождая причинением сильной физической боли и морального страдания путем нанесения побоев, мучений и других насильственных действий с целью заставить их совершить действия, противоречащие их воле", – отметили в прокуратуре.

На сегодняшний деньуже четырем оперуполномоченным сообщили о подозрении в совершении преступлений.

Уголовное производство в отношении сотрудников уголовного розыска Черноморского отделения полиции Овидиопольского отдела полиции ГУ НП в Одесской области возбуждено по ч.2 ст.127 (пытки), ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы), ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий), ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), ч.3 ст.371 (заведомо незаконные задержания, привод, домашний арест или содержание под стражей) УК Украины.
Приморским районным судом города Одесса двум подозреваемым избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 60 суток.

Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Установка металлических конструкций в Москве Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Rox казино официальный сайт: регистрация новых игроков онлайн

Лента новостей