14.03.2016 18:00

В Харьковской области задержали тонны контрабандной рыбы из России

В Харьковской области задержали тонны контрабандной рыбы из России

Контрабандистов задержали. Фото пресс-служба СБУ

В Харьковской области Служба безопасности Украины перекрыла канал незаконного ввоза продуктов питания с территории Российской Федерации. Как сообщили в пресс-центре СБУ, группа злоумышленников организовала незаконные поставки рыбы, произведенной на российских предприятиях. Продукция ввозилась в Украину вне таможенного контроля. Для беспрепятственной перевозки рыбы и ее продажи дельцы подделывали сопроводительные документы, в которых указывали, что товар произведен в странах Балтии.
Сотрудники облуправления СБУ задержали грузовой автомобиль-рефрижератор, в котором находилось 15,6 т мороженой рыбы общей стоимостью более 300 тыс. грн. Груз ввезли в Украину из Белгородской области России днем ранее, пересекая границу вне таможенных пунктов пропуска. Товар изъяли. Сейчас правоохранители решают вопрос о привлечении к уголовной ответственности всех причастных к работе контрабандного канала.
Напомним, в январе СБУ задержали курьера, который рейсовым автобусом Харьков-Белгород (РФ) пытался перевезти через госграницу партию анаболиков.

Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Продвижение магазина или услуги в Facebook Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Изящная женственность в грациозности стиля Детские сказки для всех возрастов

Лента новостей