09.03.2016 18:00

В Харькове рецидивист изнасиловал школьницу в лифте

В Харькове рецидивист изнасиловал школьницу в лифте

Преступник задержан. Фото: glavnoe.ua

В Харькове задержали рецидивиста, которого подозревают в изнасиловании одиннадцатиклассницы в лифте. Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов, в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина заблокировал на восьмом этаже одного из домов Московского района двери лифта и изнасиловал 17-летнюю девушку.
На следующий день после случившегося правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний харьковчанин, который уже был неоднократно судим, в частности ? за преступления против половой неприкосновенности личности и грабеж. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас следственным путем проверяется информация о причастности мужчины к совершению других подобных преступлений. Досудебное расследование продолжается: злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.
К слову, на прошлой неделе задержали жителя Богодухова, который пытался изнасиловать ребенка. 10-летняя девочка возвращалась из школы домой в соседнее село. Изверг напал на школьницу в малолюдном месте, возле гаражей, и, закрыв ей рот, попытался изнасиловать. К счастью, умыслу негодяя помешали случайные прохожие. За попытку изнасилования несовершеннолетней ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Напомним,

Приобрести квартиру в Харькове Как признаться близкому человеку во лжи Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Праздничное освещение улиц Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете

Лента новостей