01.03.2016 19:00

Спасатели назвали предварительную причину пожара в одесской школе

Спасатели назвали предварительную причину пожара в одесской школе

После пожара. Фото: ГСЧС

Пожар в одном из классов одесской общеобразовательной школы №22 в Одессе мог возникнуть из-за короткого замыкания. Таковы предварительные выводы сотрудников ГСЧС в Одесской области.
"Сейчас специалисты продолжают устанавливать причину пожара и проводят расследование", – рассказала "Сегодня" директор муниципального департамента образования Елена Буйневич.
Чиновница отметила, что пожар произошел в кабинете младших классов, когда учительница вывела детей на улицу и общалась с родителями. В классе тогда никого не было, благодаря чему удалось избежать жертв. "В этой школе не было нарушений мер безопасности перед началом учебного года, однако сейчас мы проведем совещание с представителями городских учебных заведений по усилению мер пожарной безопасности", – рассказала Елена Буйневич и добавила, что ремонтные работы проведут за средства городского бюджета. Пока же дети занимаются в другом кабинете и школа работает в штатном режиме.
Как мы сообщали ранее, в Одессе вчера днем произошел пожар в школе в Суворовском районе.

Читайте также:
В Одессе горела школа: класс выгорел полностью
В Черновцах мужчина убил двоих товарищей, а потом устроил пожар
В Трускавце из-за утюга горел санаторий

Как найти хорошее общежитие в Москве? Профессиональное оборудование в полном ассортименте Что посмотреть в Тбилиси Обзор модели замка Mottura 54797 Крутые настольные игры для взрослых и детей

Лента новостей