29.01.2014 14:24

Иншакова допросят по делу о вымогательстве $2 млн

Иншакова допросят по делу о вымогательстве

Задержанные в рамках расследования заявили, что организатором преступления был глава Федерации каскадеров России.

Охранники бизнесмена Умара Джабраилова, задержанные за вымогательство $2 млн у столичного нотариуса, заявили, что организатором преступления был глава Федерации каскадеров России Александр Иншаков.

Показания на Иншакова дал лидер группировки Рустамбек Агаев. Он же ранее сообщил следователям о причастности сенатора Ралифа Сафина к этому делу.

«Агаев рассказал, что Иншаков свел их группировку с Ралифом Сафиным, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - По словам задержанного, именно знаменитый каскадер предложил сенатору помощь в лице охранников Джабраилова для выбивания долгов у столичной нотариальной конторы».

Сафин, Иншаков и Джабраилов - соседи по элитному поселку Раздоры на Рублево-Успенском шоссе. По словам Агаева, Сафин поделился проблемой с Иншаковым, и тот предложил в качестве выхода из ситуации «услуги» охраны другого соседа.

В ближайшее время Иншаков будет вызван на допрос.

Сам продюсер сообщил, что он ничего не знает об уголовном деле.

Дело с участием Сафина, вероятно, будет выделено в отдельное производство и передано в СК из-за его статуса.

Охранники Джабраилова были задержаны в середине января. Задержанные признались, что выполняли роль коллекторов, заставляя вернуть долг. Позже задержанные дали показания на сенатора Сафина. На допросе политик отказался давать показания, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право не свидетельствовать против себя.

Источник: izvestia.ru

Остров Капри – жемчужина Италии Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Лучшая стоматологическая клиника в Москве Правила ручной клади для перелетов Большой выбор экскурсий в Каппадокии

Лента новостей