В обрушившемся доме в Киеве заблокирован еще один человек – Шкиряк

В обрушившемся доме в Киеве заблокирован еще один человек – Шкиряк

Ищут еще одного строителя. Фото: facebook.com/MNSKyiv

В результате обрушения дома на улице Хмельницкого в Киеве остается заблокированнім один человек. Об этом в эфире Еспресо.TV сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.
Он подтвердил, что по состоянию на утро спасены шесть человек, один человек остается под завалами.
"К сожалению, я должен констатировать, что шансов на то, что человек может остаться в живых, почти нет", – подчеркнул Шкиряк.
Он отметил, что информация о том, кто мог находиться в доме перед его обрушением, "достаточно спорная".
Напомним, ночью у мэра столицы Виталия Кличко сообщили, что "найдено тело одного погибшего строителя, но доступ к нему ограничен из-за угрозы обвала других обломков". В ГСЧС эту информацию пока не подтвердили.
Напомним, вчера днем, в 15:58 во время разборки внутренней стены в отселенном доме по ул Богдана Хмельницкого, 12-14, произошло обрушение. Перекрытия в здании рухнули с пятого по первый этаж, однако фасадные стены выстояли.
Во время инцидента в здании находились несколько строителей, они оказались под завалами. На месте происшествия работали 150 спасателей и два десятка единиц спецтехники.
Дом, в котором произошло обрушение, является историческим и находится на балансе ОСМД. По словам экс-депутата Киеврады Елены Еськиной, в нем около года велись незаконные строительные работы. Позже мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что у собственников дома не было документов на стройку.
В полиции сообщили, что по факту происшествия открыто уголовное дело по статье 271 ч 2 УКУ (Нарушение требований законодательства об охране труда, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия).

Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Кредитование под залог авто в автоломбардах Куда поехать в январе на море с ребенком

Лента новостей