25.02.2016 12:15

СБУ поймала студента-предателя, ему грозит до 5 лет тюрьмы

СБУ поймала студента-предателя, ему грозит до 5 лет тюрьмы

СБУ поймала студента-сепаратиста. Фото: sbu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в одном из поселков Новомосковского района Днепропетровской области местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Как отмечается, в прошлом году студент одного из вузов Днепропетровска стал администратором нескольких групп антиукраинской направленности. 21-летний молодой человек через интернет познакомился с представителями т.н. "ДНР" и согласился распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических пабликах.
По данным СБУ, он распространял информацию, которая дискредитировала Вооруженные силы Украины, популяризировал боевиков т.н. "ДНР/ЛНР" и создание так называемой "Новороссии". Также сообщник боевиков информировал своих кураторов о настроениях студенческой молодежи и социально-политической обстановке в Днепропетровске.
Во время обыска силовики изъяли у подозреваемого компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Продолжаются следственные действия.

Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Продажа детских игровых площадок в Одессе Большой выбор экскурсий в Каппадокии Погода в июне на острове Тенерифе Скидки на установку стеклопакетов в Киеве

Лента новостей